Italiano

Orari e recapiti

  Ufficio   mattina   pomeriggio   Telefono   e-mail
Segretario Comunale  -
0434.616701 

segretario@comune.brugnera.pn.it

Area Affari Generali

Ufficio Segreteria (Sport, Cultura e Istruzione)

Lun, Mar, Mer e Ven
10.00-13.00
Lunedì
16.30-18.00
0434.616712 segreteria@comune.brugnera.pn.it
Ufficio Protocollo e NotificazioniLun, Mar. Mer e Ven
10.00-13.00
Lunedì
16.30-18.00
0434.616715 protocollo@comune.brugnera.pn.it
Servizi alla Persona

Ufficio Servizi Demografici

Lun, Mar, Mer e Ven 10.00-13-00
sabato 8.30-9.30 con reperibilità telef. al numero 366 7204344 (solo per denunce nascita e morte)
Lunedì
16.30-18.00

0434.616722  

anagrafe@comune.brugnera.pn.it
Commercio - in convenzione con Comune di Sacile - Ente Capofila

0434.787195  commercio@com-sacile.regione.fvg.it
Ufficio Assistenza (materie non delegate all'Ambito 6.1)Lun, Mar, Mer e Ven
10.00-13.00
  0434.616745bruna@comune.brugnera.pn.it
Biblioteca Comunale

Giovedì

10.00-12.30

Lun, Mar, Mer, Gio e Ven
15.00-19.00

0434.613112 bibliobrugnera@libero.it

Area Tecnica

Ufficio Urbanistica, Edilizia Privata, Ambiente Lun, Mar, Mer e Ven
10.00-13.00
Lunedì
16.30-18.00
0434.616711

edilizia@comune.brugnera.pn.it
ambiente@comune.brugnera.pn.it

 

Ufficio Lavori Pubblici e Protezione Civile Lun, Mar, Mer e Ven
10.00-13.00

Lunedì
16.30-18.00

0434.616711 lavoripubblici@comune.brugnera.pn.it
Ufficio Manutenzione e Patrimonio

Lun, Mar, Mer e Ven
10.00-13.00

Lunedì
16.30-18.00

0434.616711manutenzioni@comune.brugnera.pn.it

Area Gestione Risorse

Ufficio Ragioneria Lun, Mar, Mer e Ven
10.00-13.00
Lunedì
16.30-18.00
0434.616716 ragioneria@comune.brugnera.pn.it
Ufficio Tributi

Mar e Ven
10.00-13.00

Lunedì
   --
0434.616717 tributi@comune.brugnera.pn.it
Area Polizia Locale
Ufficio Vigili

Lun, Mar, Mer, e Ven
10.00-12.30


0434.616700 vigili@comune.brugnera.pn.it
Ufficio Comune per la Gestione del Personale Aviano, Porcia, Brugnera, Caneva, Polcenigo e San Quirino
Comune capofila Porcia  0434.596975

http://www.comune.porcia.pn.it/trasparenza/index.php/component/contact/contact/48-area-servizi-interni-e-alla-collettivita/57-uoc-organizzazione-gestione-risorse-umane/28-durante-michela

 

 Ambito Distrettuale 6.1 - Ufficio decentrato di Brugnera

Ufficio Amministrativo

Mercoledì

10.00-13.30

0434.616719assistenza@comune.brugnera.pn.it
Assistenti Sociali

Lun 10.00-13.00

Gio 10.00-13.30




0434.616709

0434.616728

assistenza@comune.brugnera.pn.it